Меховые жилеты осень-зима 2013-2014

Назвать меховой жилет новинкой нельзя, зато он вполне заслуженно вот уже несколько сезонов подряд удерживается в списке модных трендов. Ведь жилет из меха не только красив и роскошен, он еще и весьма практичен. Носить его можно и с джинсами, и с вечерними платьями. Какие же меховые жилеты осень-зима 2013-2014 будут актуальны в новом сезоне?


Дизайнеры предлагают модницам на выбор три длины: до линии талии, до середины бедра и длинные модели, доходящие почти до колена.

Среди модных тенденций 2013-2014 – отсутствие застежки. Во многих коллекциях ее заменили широкие ремни с массивными пряжками, прекрасно подчеркивающие талию или бедра (Marni, Lorenzo Riva, Badgley Mischka, Philippe Plien, Sergei Grinko, Vera Wang). А вот удлиненные жилеты дизайнеры предлагают носить нараспашку – если погода позволит, конечно (Custo Barcelona, Simonetta Ravizza, Rodebjer, Alice&Olivia, Maurizio Pecoraro, Nicole Miller, BCBG Max Azria).

Еще один тренд – комбинированные модели. Дизайнеры продемонстрировали самые разные варианты сочетаний: мех разных оттенков, мех и кожа, контрастные детали (к примеру, мех жилета и воротника). Подобные модели были замечены в коллекциях Monique Lhullier, Custo Barcelona, Altuzarra, Balenciaga, Gabriele Colangelo, Sun Jung Wan, J.Mendal, Nicole Miller, Han Ahn Soon и Marni.

Актуальны будут и жилеты «в полосочку». Узкие или широкие полосы из меха дизайнеры расположили «как на душу легло»: и горизонтально, и вертикально, и по диагонали. А иногда и сочетая разные направления полос в одной модели. Как, например, в коллекции J.Mendal. Часто можно было заметить на подиуме и жилеты с блоками из разного меха (J.Mendal, Alice&Olivia, Josie Natori), и модели с простыми узорами из контрастных цветов (Altuzarra, BCBG Max Azria, Balenciaga).

Популярны в сезоне мода осень-зима 2013-2014 будут и меховые жилеты с капюшонами – прекрасная альтернатива шапке. Такие модели есть в коллекции бренда Bensoni.

Наиболее «модным» мехом в грядущем сезоне стал мех с длинным ворсом – лиса (как обыкновенная, так и чернобурка), песец, лама, енот. Именно ему отдали предпочтение большинство дизайнеров. А настоящим хитом можно назвать длинные жилеты из соболя. Совершенно роскошные модели опускаются даже ниже колен, напоминая шикарные накидки.

И, конечно же, популярна столь любимая многими норка. Особенного внимания заслуживает «вязаная норка». Помимо того, что выглядят такие жилеты очень красиво, они еще и оригинальны.

Востребованным оказался и искусственный мех. На первый взгляд его не отличишь от натурального. Вот только стоят такие жилеты намного дешевле, что делает их доступными практически всем, да и, щеголяя в нем, можно с гордостью заявить, что «при создании жилета ни одно животное не пострадало».

Цветовая гамма модных меховых жилетов тяготеет к естественности: в моде натуральные, «родные» цвета меха. Однако для поклонниц эпатажной и экстравагантной моды дизайнеры создали жилеты из окрашенного меха. Так, к примеру, ярким оттенкам отдали предпочтение дизайнеры брендов Oscar de la Renta, Derek Lam, Dries Van Noten, Dondup, Sergei Grinko и Monique Lhullier, а нежные пастельные оттенки предпочли модельерыдома моды Carven.






cfd66238



Фото моды

Найти модные тенденции

Модные тенденции 2014