Обувь осень 2013

Обувь осенняя и зимняя всегда были весьма требовательны к дизайнерам. Помимо стиля, элегантности, удобства и «достойного» внешнего вида, сезон «обязывает» ее быть готовой и к морозу, и к дождю, и к гололеду со снегопадом. Вот только последние показы, прошедшие в мировых столицах моды на обувь осень 2013 года ломают сложившиеся стереотипы, предлагая модницам не только привычные классические модели, но и нечто совершенно фантастическое!


Итак, каблук. Предпочитаете комфорт, удобство? Пожалуйста: для вас – танкетки и устойчивые утолщенные каблуки– и высокие, и средней высоты (Isabel Marant, Gucci, Chloe, Costume National, Tory Burch, Dolce&Gabbana). Ваше сердце отдано тонкой изящной «шпильке» — и этого «добра» в новых коллекциях немало (Vera Wang, Rodarte, Versace, Elie Saab, Michael Kors). Много времени проводите на ногах, и оттого выбираете обувь на низком ходу? Что ж, дизайнеры не забыли и про вас этой осенью 2013: обувь на абсолютно плоской подошве, на невысокой танкетке или небольшом каблучке представлены весьма широко (Calvin Klein, Anna Sui, Alberta Ferretti, Burberry Prorsum, Missoni).

Остается актуальной в сезоне осень-зима 2013-2014 и платформа. В новом сезоне осень 2013 она стала довольно агрессивной «благодаря» своеобразному рельефу подошвы (Prada, Costume National, Miu Miu) или скрытой (Vivienne Westwood).

Ознаменовался осенне-зимний сезон 2013 года и возвращением острых носков. Грубые квадратные и тупые носки ушли в прошлое, открыв дорогу закругленным и острым (Versace, Christian Dior, Martin Grant, Roland Mouret).

Прозрачность – один из главных трендов обуви осень 2013. Но отчего же прозрачные вставки должны быть только на одежде? Осень и зима — тоже не повод отказаться от модной тенденции 2013 года. Так что не стоит удивляться прозрачным вставкам и самым что ни на есть настоящим вырезам. Причем увидеть их можно не только на туфлях и ботильонах, где дизайнеры уже давно практикуют вырезы на носках или открытые пятки, но и на сапогах, которые иной раз выглядят так же открыто, как и летние босоножки (Dolce&Gabbana, Phillip Lim, Nina Ricci, Alberta Ferretti, Vanessa Bruno, Christopher Kane, Marios Schwab, Salvatore Ferragamo).

Хитом сезона стали комбинированные модели. Вот где фантазия дизайнеров была безудержна! Самые фантастические сочетания фактур, материалов и цветовых блоков, самые смелые и оригинальные решения – все это в новых коллекциях осенней обуви 2013. Кожа рептилий и замша, лаковая и гладкая кожа, нубук и текстиль, пластик и сетка, мех и перья… В ход пошло все! Яркие примеры дизайнерских находок – в коллекциях домов моды Creatures of the Wind, Giorgio Armani, Chloe, Miu Miu, Roland Mouret и Fendi.

Отдельного «браво!» заслуживает декор модной обуви. Помимо уже привычных шнуровки, ремешков, пряжек и металлической фурнитуры, которые все так же актуальны в сезоне осень 2013, стилисты украсили свои модели обуви вышивкой и аппликациями, шипами и цепочками, цветами и бисером, «драгоценными» камнями и стразами, ажурной перфорацией и контрастными кантами.Что из этого получилось, можно посмотреть в коллекциях Versace, Dolce&Gabbana, Vivienne Westwood, Chloe, Dries Van Noten, Christopher Kane.

Актуальная цветовая палитра на обувь осень 2013 также весьма разнообразна. Традиционно лидирует черный цвет. Но довольно много моделей и в спокойной цветовой гамме (оттенки серого, белого, шоколадного, хаки, бежевого). Не редкие гости и насыщенные, яркие тона (синий, бордовый, изумрудно-зеленый, желтый, ярко-розовый, горчичный, красный), и нежные пастельные оттенки.

Необычайно популярно покрытие с «металлическим» блеском разного цвета (Massimo Rebecchi, Miu Miu, Nina Ricci, Dries Van Noten).

Сохранится популярность и принтов: актуальны анималистические принты, геометрические, абстрактные, цветочные мотивы и клетка (Fendi, Givenchy, Blugirl, Roberto Cavalli, Altuzarra, Louise Gray, Tom Ford, Costello Tagliapietra).

Если же говорить о лидерах сезона, то наибольшей популярностью будут пользоваться высокие сапоги-ботфорты, ботильоны и ботинки на устойчивом каблуке, «остроносые» лодочки на шпильке и лоферы. Смотрите также новую коллекцию обуви весна 2014!






cfd66238



Фото моды

Найти модные тенденции

Модные тенденции 2014