Платья 2014

Платье всегда было символом женственности и элегантности. А весной и летом оно в особом почете. Ведь именно в эту пору модницам предоставляется возможность «показать себя во всей красе», дефилируя в модном и стильном платье. Какие же платья 2014 предлагают нам дизайнеры мировых домов моды для следующего сезона?


Несмотря на разнообразие моделей, стилей и фасонов, в коллекциях модных платьев 2014 отчетливо просматривается курс на женственность. При этом кутюрье предлагают взглянуть на эту тенденцию с разных сторон. Так, по мнению дизайнеров Zuhair Murad, Jason Wu, Elie Saab, Carolina Herrera и Donna Karan, предложивших платья с соблазнительными вставками из прозрачных или кружевных материалов.

Прозрачные вставки в платьях 2014 фото Zuhair Murad, Jason Wu

Прозрачные вставки в платьях 2014 фото Elie Saab, Carolina Herrera

А вот дизайнеры Chloé, Moschino, Christian Dior, Oscar de la Renta, Reem Acra, Lela Rose считают, что женственность – это элегантность и романтичность. Поэтому модели бренда украшают летящие воланы, складки и баски.

Воланы и оборки летних платьев 2014 фото Chloe, Moschino

«Ах, какие женщины были в прошлом!» — ностальгически восклицают Zac Posen, Giambattista Valli, Oscar de la Renta, Missoni и Gucci. В их коллекциях модных платьев 2014 переплелись невесомые воздушные ткани и кокетливый ситец, летящие элементы и рюши, пышные юбки и драпировки,– словом все, что соответствует стилистике прошлого столетия.

Ретро стиль летних платьев 2014 от Zac Posen

Настоящая женщина – это леди. Она может быть разной, но всегда стильной и роскошной. Такой, как ее представили Ralph Lauren и Zac Posen.

Коллекция летних платьев от Ralph Lauren

Какое же платье 2014 года самое женственное? Что соединит в себе и романтику, изысканность и роскошь? Конечно же, кружево. Кружевные платья 2014 вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Вот и в сезоне весна-лето 2014 они в фаворе. Удивительно прекрасные и шикарные модели представили в своих коллекциях Valentino, Marchesa, Reem Acra и Chanel. Активно используется кружево и в качестве декора или вставок (Elie Saab, Reem Acra).

Кружевные платья 2014 фото Valentino

Кружевные платья 2014 фото Marchesa, Reem Acra

Среди модных тенденций по-прежнему остается асимметрия. В коллекциях домов моды Saint Laurent, Badgley Mischka, DKNY и Versace представлены потрясающие платья «на одно плечо», в которых модницы всегда будут выглядеть обворожительно и стильно. А Donna Karan, Camilla & Marc, Christian Siriano, Elie Saab, Camilla & Marc и Christian Dior сделали ставку на асимметрию подола, в результате чего получились очень оригинальные и интересные модели платьев.

Платья на одно плечо фото Badgley Mischka, DKNY

Актуален в сезоне весна-лето 2014 и греческий стиль. Почувствовать себя богинями современным модницам предлагают Badgley Mischka, Gucci, Christian Dior, Marchesa и Saint Laurent.

Вслед за моделями в греческом стиле тихой поступью появляется Восток. Роскошный и окутанный тайной… Именно в восточной культуре черпали вдохновение дизайнеры Badgley Mischka и  Chanel.

Летние платья 2014 А силуэта фото Temperley London, Alice + Olivia

В почете будут и модные платья 2014 А-силуэта. Подобные варианты можно найти в коллекции брендов Carolina Herrera, Temperley London, Alice + Olivia, Pamella Roland и Valentino.

Платья-комбинации, которые принес в прошлом сезоне бельевой стиль, будут популярны и будущим летом. Подобные модели продемонстрировали  Bottega Veneta, Marc Jacobs и Thakoon.

Бельевой стиль модных платьев 2014 фото Bottega Veneta, Thakoon

Конечно же, не исчезли из коллекций и классические платья-футляры (Carolina Herrera, Christian Siriano, Gucci, Zuhair Murad).

Платья футляры 2014 фото Christian Siriano, Gucci

Особое внимание в грядущем сезоне дизайнеры предлагают обратить на спину. Оригинальные вырезы – треугольные,  прямоугольные и даже асимметричные — украшают модели платьев в коллекциях Zac Posen, Burberry Prorsum.

Оригинальные вырезы фото Burberry Prorsum

Многослойные платья, немного утратившие свою популярность в нынешнем сезоне, вернутся следующим летом. Интересный штрих – разные по прозрачности слои (Zac Posen, J. Mendel, Donna Karan).

Многие дома моды предложили модницам полностью открыть плечи. Причем в коллекциях можно найти не только коктейльные или вечерние платья с обнаженными плечами, но и повседневные варианты (Badgley Mischka, Carolina Herrera, Lela Rose, Narciso Rodrigues, Reem Acra).

Открытые плечи летних платьев 2014 фото Lela Rose, Narciso Rodrigues

Другие модные детали сезона – тонкие бретельки, соблазнительный V-образный вырез, оборки на рукавах, разнообразные воланы, острые приподнятые плечи, причудливые драпировки и декольте.

Наиболее популярным декором следующей весной и летом будет вышивка. Большинство дизайнеров предпочли однотонную вышивку на контрастном фоне. Часто встречается вышивка золотом на пастельном, черном или полупрозрачном материале. Изысканно смотрится и белые узоры на белом же шифоне. Изумительно смотрится расшитое яркими цветами платье от Valentino.

Кроме того, актуален будет и декор в виде цветочных аппликаций, и бахрома из тонких прядок, и плиссировка. Особый шик – ремесленное кружево, макраме и ручная вышивка.

Среди модных тканей, которые дизайнеры выбрали для своих моделей, традиционно лидируют шелк, шифон, кружево. Актуальна и тонкая кожа.

Цветочные принты фото Saloni, Tory Burch

Летние платья 2014 – это всегда праздник цветов и красок. Так что популярность цветочных принтов в этих сезонных коллекциях уже никого не удивляет. Однако и равнодушными эти букеты не оставят никого. Что вы любите? Ирисы? Подсолнухи? Или скромные  ромашки? Цветы модницам преподнесли многие известные кутюрье, в том числе и Marchesa, Moschino, Saloni, Zac Posen, Tory Burch, Giambattista Valli.

Что же касается «окраски» весенних и летних платьев 2014, то достойную конкуренцию ярким цветам – оранжевому, алому, коралловому, желтому, ярко-синему, бирюзовому, цвету фуксии – составят нежные пастельные цвета: кремовый, нежно-голубой, светло-бирюзовый, лавандовый, бледно-розовый, сиреневый, лимонный, цвет зеленого яблока, мятный. Вне конкуренции и белый цвет. Он традиционно популярен в летнюю пору. Не утратили популярности и «металлические цвета» — наиболее популярен оттенок золота.





cfd66238



Фото моды

Поиск по моде 2014:

Модные тенденции 2014