Пальто весна 2014

С первыми лучами весеннего солнца на свет появляются не только подснежники, но и модные демисезонные пальто. Модницы, стремясь как можно быстрее избавиться от теплых шуб, дубленок и зимних пальто, на удивление быстро производят рокировку в своем гардеробе. Какие же модели пальто весна 2014 предложили нам дизайнеры мировых домов моды?


Лучше всего подчеркнут фигуру, конечно же, приталенные модели пальто – женственные, элегантные и романтичные. Такие, как в коллекциях Oscar de la Renta, Ralph Lauren, Burberry Prorsum, Kaufmanfranco и Moschino.

Приталенные пальто весны 2014 фото Oscar de la Renta

Приталенные пальто на весну 2014 фото Ralph Lauren

Но не приталенные пальто стали лидерами хит-парада моды весна-лето 2014. Пальму первенства удерживают «модели с чужого плеча». И в этом сезоне в тренде объемные и крупногабаритные пальто oversize. Такие модели скрывают все – и соблазнительные изгибы, и лишние килограммы. Должна же быть в женщине какая-то загадка. Возможность фантазировать на эту тему дарят в грядущем сезоне дизайнеры Peter Som, Burberry Prorsum, Victoria Beckham, Tom Ford, Donna Karan, Tanya Taylor, Proenza Schouler, Simone Rocha и Tess Giberson. При этом сами кутюрье продемонстрировали свои креативные способности на полную: как оказалось, увеличить объем можно самыми разными способами – с помощью материалов, свободного кроя, овального силуэта, расширения линии плеч или большого отложного воротника.

Объемные пальто весна 2014 фото Peter Som, Victoria Beckham

Объемные пальто на весну 2014 фото Tom Ford, Tanya Taylor

Строгие классические пальто – это, безусловно, классика. А значит, без них тоже не обошлось. Четкие линии, минимум деталей (некоторые дизайнеры сэкономили даже на ткани и фурнитуре, предложив модели без воротника, застежки или с рукавом ¾), прямой силуэт – все это не только подчеркнет стройную фигуру, но и внесет свой вклад в создание имиджа деловой леди. Подобные модели есть в коллекциях Michael Kors, Paco Rabanne, Osman, Jenni Kayne, Nicolas Andreas Taralis, Ralph Lauren, Wes Gordon.

Классическое весеннее пальто 2014 фото Michael Kors

Цветные ткани весенних пальто 2014 фото Osman

Что касается длины, то самыми популярными в сезоне весна 2014 будут практичные и универсальные пальто-миди. Но нет правил без исключений. Кокетливые и озорные укороченные пальто в стиле ретро предложили дома моды Moschino, Kate Spade и Rachel Zoe, а длинные, в пол, модели можно увидеть в коллекциях Valentino, Rosie Assoulin, Trussardi и The Row.

Укороченные пальто весна 2014 фото Moschino

Удлиненные модели пальто 2014 фото Valentino

Среди модных деталей бросается в глаза отсутствие воротника во многих коллекциях пальто весны 2014 (Carven, MSGM, MaxMara и Temperley London) и широкие укороченные рукава (Temperley London, MaxMara, Dolce & Gabbana, Dsquared² и Osman).

Пальто на весну 2014 без воротника фото Carven, MSGM

На пике моды 2014 и легкие платья-пальто. Такие модели больше подходят для поздней весны или прохладного летнего вечера. Эти романтичные и женственные пальто прямого, приталенного или трапециевидного силуэта, как правило, выполнены в стиле ретро, а носить дизайнеры предлагают их и в качестве верхней одежды, и самостоятельно. Такие модели есть в коллекциях Oscar de la Renta, Michael Kors, Burberry Prorsum, Dolce & Gabbana и Donna Karan.

Пальто 2014 от Dolce & Gabbana и Donna Karan

Богат оказался сезон весна-лето 2014 и на разнообразный декор. Весенние и летние пальто 2014 дизайнеры украсили стразами, бисером, стеклярусом и крупными пайетками (Celine, Prada, J. Crew). Необычайно популярен будет и орнаментальный узор. Для этого модельеры использовали аппликации, специальное плетение нитей и вышивку (Custo Barcelona, Libertine, Kate Spade, Valentino).

Пальто на весну 2014 фото Celine, J. Crew

Этнические орнаменты оказались в лидерах и в группе принтов. Наряду с необычайно популярными цветочными мотивами, графическими, абстрактными, анималистическими, геометрическими принтами и бессменной клеткой.

Цветовая палитра модных пальто весна 2014 по-весеннему радостная и разнообразная. В коллекциях есть и яркие оттенки зеленого, оранжевого, красного, желтого, синего цвета, и нежные пастельные оттенки: голубой, розовый, персиковый, мятный. Есть и модели в нейтральной цветовой гамме: белые, черные, бежевые, молочные, темно-синие, коричневые и серые тона. По-прежнему популярны и металлизированные оттенки. В новом сезоне к золотистым и серебристым оттенкам дизайнеры добавили бронзу, изумруд и мяту.

Модные пальто в новом сезоне весна-лето 2014 удивляют разнообразием материалов. Дизайнеры не стали ограничиваться традиционными тканями, и сшили пальто из кружева, длинноворсного меха, парчи, атласа и даже из перьев.






cfd66238



Фото моды

Найти модные тенденции

Модные тенденции 2014