Какой цвет в моде в 2014 году

Выбор модных цветов сезона – дело трудное и долгое. Сезонные коллекции дизайнеры демонстрируют за 5-6 месяцев до начала сезона, а вот прогнозы относительно актуальной цветовой палитры специалисты начинают разрабатывать как минимум за год-полтора. Так что «предсказания» Института цвета и различных тренд-бюро на сезон мода весна-лето 2014 уже давно готовы. А вот насколько точны они оказались, и какой цвет в моде в 2014 году выбрали дизайнеры можно судить по предварительным круизным коллекциям, «премьера» которых состоялась недавно.


Как ни странно, но весенне-летние коллекции не так уж и ярки, как обычно. Как это уже было не раз, в лидеры вырвался белый цвет. «В затылок» ему дышит черный, чуть поотстали цвет слоновой кости, серый, медовый, бежевый и оттенки коричневого.

А что же с яркими насыщенными и нежными пастельными тонами?

Какой цвет в моде в 2014 году — ярко красный

Ярко красный — модный цвет в 2014 году

Борьба за лидерство оказалась «жесткой». Сразу несколько модных цветов 2014 вышли в лидеры. Один из них – ярко-красный. Фруктово-ягодные оттенки спелой клубники, малины, арбуза и сочной вишни сразу же напомнят о любимых фруктах и подарят заряд бодрости и хорошего настроения: ведь недаром красный цвет – самый «активный» и энергичный!

Ярко синий — модный цвет в 2014 году

«Королевский» ярко-синий цвет – еще один фаворит дизайнеров в 2014 году. Роскошный, глубокий и насыщенный, он словно обволакивает, обещая покой и негу.

Какой цвет в моде в 2014 году — Ярко синий

Яркий, задорный и веселый бирюзовый — это не только цвет одного из самых красивых ювелирных камней, но и трендовый оттенок весенне-летнего сезона. А еще – цвет чистоты, свежести и спокойствия. Он вдохновляет, успокаивает и дарит позитивный настрой.

Семейство синих тонов порадует и мягким лазурным оттенком «blue aster», напоминающем не только о синих астрах, но и о пронзительно-ярком летнем небе; спокойный «placid blue» поделится своей безмятежностью и благодушием, а «deep sky» унесет в далекие небесные дали или поманит в глубины морей… Завершает же этот променад темно-синий цвет – словно ночь опустилась на землю, подарив сон и отодвинув в сторону и радости, и проблемы прошедшего дня.

Какой цвет в моде 2014 — Зеленый

Не менее богата и палитра зеленых оттенков. Взяв с собою из прошлого сезона замечательный драгоценный изумрудный цвет, дизайнеры продолжили тему самоцветов, и в новых коллекциях появился аквамарин – родной брат изумруда, которым не брезговали украшать царские короны придворные ювелиры. Голубовато-зеленый оттенок, напоминающий чистую зелень морских вод, великолепно смотрится и в элегантных моделях новых круизных коллекций.

Отдали должное дизайнеры и живой природе. Пышная сочная зелень молодой травы играет в лучах весеннего солнца оттенком лайма, а глубокий темный «сосновый» оттенок укрывает тенью от летнего зноя.

Какой цвет в моде в 2014 году — Желтый

Еще один «любимец» дизайнеров – желтый цвет. В сезоне весна-лето 2014 самыми популярными будут яркий лимонный оттенок «lemon lime», приглушенный золотой и ослепительный канареечный оттенок — цвет желтого нарцисса и лютика. Словно яркий солнечный луч, коснувшись цветов, брызнул светом и цветом на модные платья, превратив и их в яркие цветы. Есть в коллекциях и пастельные оттенки желтого для «сладкоежек» – «лимонный сорбет» и «сливочный крем».

Модные цвета 2014 — Оранжевый

Оранжевый цвет в сочном и «вкусном» оттенке мандарина популярен уже не первый сезон. А в этом сезоне к нему присоединился и цвет красного апельсина. Эти оттенки — отличные антидепрессанты. Так что если в вашем гардеробе поселились ярко-оранжевые вещи – хорошее настроение вам обеспечено надолго!

Модные цвета 2014 — Коралловый

Изысканный и экзотический коралловый цвет обладает позитивной энергетикой и является одним из самых модных цветов весенне-летнего сезона. Он удивляет своим разнообразием, играя розовыми, оранжевыми, персиковыми и малиновыми тонами.

Модные цвета 2014 — Розовый

Замыкает рейтинг модных цветов 2014 розовый цвет. На сей раз, дизайнеры рекомендуют обратить особое внимание на нежный розовый оттенок «blush» и яркий сумасшедший «buble gum». Деликатная мягкость словно уравновешивает броский и колоритный ослепительно-розовый оттенок. Сохранят свою популярность и яркие оттенки пеона и фуксии, и нежные колеры розовой гвоздики и лаванды, и светлый пудровый тон, и мягкий полупрозрачный персиковый оттенок nude.





cfd66238



Фото моды

Поиск по моде 2014:

Модные тенденции 2014