Мода весна-лето 2017



Завершилась первая, самая длинная и насыщенная событиями Неделя моды – в Нью-Йорке. Именно она задает тон всему сезону, так что прогнозировать, каким будет мода весна-лето 2017, можно уже сейчас.

«Холодные» металлы



Увлеченность дизайнеров материалами с эффектом металлик продолжается. На сей раз в лидеры выбрались «холодные» металлы: серебро, сталь, хром. Атлас, парча, декор из пайеток и мерцание люкерсовых нитей – всего этого было в избытке у Proenza Schouler, Marc Jacobs, Carolina Herrera, Thom Browne, Marchesa, Narciso Rodriguez.

«Новый» тренч весной-летом 2017

Tibi, Dion Lee

Creatures of the Wind, Escada

Lacoste, Michael Kors

Тренчкот – классика верхней одежды. Двубортный крой, отложной воротник и погоны, пояс и манжеты, кокетка и разрез сзади – это неизменные атрибуты, по которым мы всегда «опознаем» тренч. Но правила и стереотипы – это не для дизайнеров! Вот и тренч попал под «творческую переработку». Так что весной-летом 2017 года силуэт тренча стал более свободным и «большемерным», а пряжки и пояса – шире. Такую интерпретацию классики предложили дома моды Tibi, Dion Lee, Creatures of the Wind, Escada, Lacoste, Michael Kors.

Мода весна-лето 2017 — Халат

Lacoste, Jonathan Simkhai

Baja East, Band of Outsiders

Не можете с утра решить, в чем выйти из дому? Идите прямо в халате! Логическое продолжение прошлогоднего бума с платьями-комбинациями и костюмами в пижамном стиле. Во всяком случае, так считают дизайнеры Lacoste, Jonathan Simkhai, Baja East,  Band of Outsiders.

Обнажаем плечо на весну-лето 2017

Self-Portrait, Monse

Adeam, Tome

CG, Hellessy

Полностью обнаженные плечи – это, конечно, тренд вневременной, но, согласитесь, более привычный для вечерних и коктейльных платьев или легкомысленных летних топов и сарафанов. А вот в моде 2017  весна-лето будут уместны «съехавшие» плечики – словно невзначай соскользнула с одного плеча блуза или платье. Именно такой вариант предлагают бренды Self-Portrait, Monse,  Adeam, Tome. А вот дизайнеры CG, Hellessy, Vetements и Tibi решили поступить иначе, и просто сделали на одном плече вырезы, придав моделям пикантности.

Полоска весны-лета 2017

Carolina Herrera, Opening Ceremony

Victoria Beckham, Tory Burch

Monique Lhuillier, Rosie Assoulin

Ненадолго пропустив вперед клетку, полоска вновь вернулась в топ трендов 2017 года и стала безоговорочным лидером этого сезона среди принтов. С ее помощью дизайнеры играют на контрастах, создают силуэт и оптические иллюзии. Доказать, что полоска – совсем не простой и тривиальный рисунок, взялись Carolina Herrera, Opening Ceremony, Victoria Beckham, Tory Burch, Monique Lhuillier, Rosie Assoulin.

Воланы весной-летом 2017

Rodarte, Oscar de la Renta

Self-Portrait, Ryan Roche

Michael Kors, Opening Ceremony

Шторм в океане моды продолжается. И не просто продолжается – а усиливается, принимая масштабы бури! В новых коллекциях весна-лето 2017 рюши и воланы появились на брюках, пуловерах и водолазках. А на платьях, блузах и юбках оборки стали не декоративным, а центральным элементом – задавая тон всей модели. Асимметрия, неожиданное расположение, размеры – дизайнеры смогли удивить даже экспертов в мире моды. Примеры – в коллекциях Rodarte, Oscar de la Renta, Self-Portrait, Ryan Roche, Michael Kors, Opening Ceremony.

Мода весна-лето 2017 — Асимметрия

Jill Stuart, Jonathan Simkhai

Naeem Khan, Prabal Gurung

Юбка с косым подолом, лиф на одно плечо, разрез на боку и неодинаковый рисунок  – всего этого оказалось недостаточно для демонстрации возможностей асимметрии в моде. В новом сезоне дизайнеры пустились «во все тяжкие», сделав асимметричным буквально все, что только смогли. Что получилось – смотрим в коллекциях Custo Barcelona, Jill Stuart, Jonathan Simkhai, Naeem Khan, Prabal Gurung, Diane von Fürstenberg.

Восьмидесятые в моде весна-лето 2017

Marc Jacobs, Jeremy Scott

Coach, Sally LaPointe

Tracy Reese, Tibi

Тщательно перетряхнув архивы с трендами эпохи семидесятых, дизайнеры взялись на следующее десятилетие. Что же, готовимся носить весной блузы с пышными рукавами, неоновые цвета, «дикие» принты, блестки и стразы, мини-юбки, джинсы-варенки и вспоминаем черты стиля гранж. Об этом говорят своими коллекциями Marc Jacobs, Jeremy Scott, Coach, Sally LaPointe, Tracy Reese, Tibi.

Желто-оранжевое настроение

Jenny Packham, Tibi

Creatures of Comfort, Christian Siriano

Яркое солнце осветило подиум – и раскрасило весенне-летние коллекции в свои цвета. Сколько вы знаете оттенков желтого и оранжевого? Сколько бы ни вспомнили – на подиуме их было гораздо больше! Максимум радости и оптимизма – вот девиз весны-лета 2017. Выбрать «свой» оттенок модницам предлагают дизайнеры Jenny Packham, Tibi, Creatures of Comfort, Kate Spade, Christian Siriano, Victoria Beckham.

Топ-бра весна-лето 2017

3.1 Phillip Lim, Sally LaPointe

DKNY, Victoria Beckham

Rosie Assoulin и Tory Burch

Модный кроп-топ будущим летом 2017 превращается в самый настоящий топ-бра. Так что – вперед, в спортзал! К следующему сезону идеальный животик будет просто необходим. Весной дизайнеры предлагают носить топ-бра вместе с блейзером или курткой, но живот все равно остается открытым. Поэтому смотрим примеры модных луков у 3.1 Phillip Lim, Sally LaPointe, DKNY, Victoria Beckham, Rosie Assoulin и Tory Burch – и начинаем готовиться к следующему сезону!

Комбинезон весной-летом 2017

Ralph Lauren, Monique Lhuillier

Lela Rose, Veronica Beard

Suno, Banana Republic

Повседневные и вечерние, из шелка и денима, однотонные и с принтами – комбинезоны вновь уверенно заняли почетное место среди трендов будущего сезона моды весна-лето 2017. Дизайнеры предлагают такое разнообразие моделей, что устоять практически невозможно! Примерить комбинезон уже сейчас приглашают бренды  Ralph Lauren, Monique Lhuillier, Lela Rose, Veronica Beard, Suno, Banana Republic.




Тенденции моды 2020:


cfd66238



Фото




Модные тенденции 2020