Мода осень-зима 2017-2018



Грядущий год провозглашает открытие сезона экспериментов. Свидетельством этого стали модные тренды осень-зима 2020 – именно они послужат источником вдохновения для создания необычных образов. Главный инструмент – сочетание различных стилей и эпох. Здесь классика переплетается с гранжем, элементы рок-культуры перекликаются с нежными женственными деталями, а базовый гардероб трансформируется до неузнаваемости!



Казалось бы, создание таких вариаций на свободную тему – задача простая, однако, порой следует учитывать максимум особенностей. Итак, берем курс на тотальное преображение!

Пальто-макси в бежевых тонах

Длинное пальто или плащ – вещи, на которые действительно следует обратить внимание. Плащи популярного оттенка «кэмэл» с клетчатой подкладкой в стиле Burberry, а также пальто всех оттенков бежевого – must have, который может претендовать на место самой многофункциональной верхней одежды. Многие ошибочно полагают, что эта вещь «обязывает». Да, туфли на бесконечных шпильках и элегантный берет выглядят элегантно, но для повседневного образа это вряд ли можно назвать практичным комплектом. Однако следует попробовать заменить тривиальный взгляд на вещи более современным.

Во-первых, бежевое пальто-макси способно украсить практически любой тип фигуры. Во-вторых, оно может обыграть любую деталь. Традиционная комбинация – платье средней длины, плотные колготки и оксфорды из грубой кожи. Кроме того, идеальный ансамбль – пальто и брюки из материала одной расцветки и фактуры. Выбирая образ на каждый день,  можно найти применение любимым потертым джинсам: они вместе с длинным плащом бежевого цвета, стильные кроссовки или кеды будут гармонично дополнять друг друга.

Модные тренды осень-зима 2020: Цветные шубы

Шубы в стиле «йети» уже давно взрывают подиумы! Натуральный мех или искусственный – решать вам, а вот цвета в этом сезоне придется добавить, причем чем он необычнее, тем лучше. Единственный нюанс: носить эту вещь следует аккуратно, создавая правильную пропорцию цвета в образе в целом. Яркая шуба привлекает внимание и, чтобы не выглядеть комично, необходимо сочетать ее с темными цветами и фактурами.

Беспроигрышный вариант – монохромный образ и акцент в виде объемной цветной шубы. Это «цветовое пятно» может быть каким угодно. Используйте максимально смелые оттенки и их сочетания: изумрудный, кляйновский синий, фуксия, алый и другие.

Кожа

Без одежды из кожи уже невозможно представить ни один сезон, и осень-зима 2017-2018 не явился исключением.

Дерзость в тренде, и она наконец-таки вернулась к кожаным вещам. Дизайнеры больше не пытаются «смягчить» свои модели – скорее, наоборот: чем грубее фактура, тем лучше. Многослойность и легкая небрежность – своеобразная отсылка к рок-культуре, которая оставила весомый след в современном понимании женской сексуальности.

В новом сезоне дизайнеры пошли дальше. Нежные кружевные и шелковые модные платья осень-зима 2017-2018 дополняют широкие кожаные ремни и массивные портупеи, пришедшие в женский гардероб из военного обмундирования. Такая деталь станет оригинальным акцентом в любом образе, особенно если речь идет о соединении фактур, будь то сочетание кожи с нежным гипюром или легким шифоном. С этим аксессуаром даже обыкновенная трикотажная водолазка заиграет по-новому!

Свитера oversize

Любовь модниц к объемным вещам бесконечна, что совершенно неудивительно. И при выборе свитера на будущий сезон придется на время забыть о том, каков ваш настоящий размер! Эта по-домашнему уютная вещь не только подарит тепло и комфорт, но и поможет создать массу оригинальных образов на все случаи жизни. Разумеется, в приоритете свитера крупной вязки ярких цветов, однако, это  не главное. Можно выбрать свитшот или джемпер – формула остается прежней: прибавить к своему размеру еще несколько.

С прошлых сезонов мы помним, как органично смотрится комплект из объемного свитера с гофрированной юбкой.

На этот раз все аналогично: фаворитом снова стала летящая юбка-миди (контрастная или близкая по цветовой гамме со свитером).

С мужского плеча: брючный костюм осень-зима 2020

Мировые подиумы проповедуют буквально интеллектуальную сексуальность – черту  современной женщины. Она идет только вперед, не замечая преград, и, сколько бы ни было у нее забот, она всегда стремится быть на высоте. Символом нового женского типажа стал модный брючный костюм, который подчеркивает идею того, что сексуальность – нечто большее, чем оголенное тело.

Дизайнеры все чаще трансформируют мужской гардероб, вешая на хрупкие женские плечи пиджаки oversize с объемными плечами. На предыдущий сезон пришлось зарождение нового тренда  — носить пиджак на голое тело или с максимально открытыми топами в бельевом стиле, кружевными бюстье и бандо. Эта линия продолжается и сейчас, но осенне-зимние показы внесли свои коррективы: брюки становятся шире (самый актуальный фасон – брюки-бананы с завышенной талией и  драпировками на бедрах), плечи поднимаются выше, что во многом повторяет фасоны прошлого столетия, а пиджаки и вовсе не отличить от мужских. Главное требование любого брючного костюма oversize – элегантные туфли на головокружительных каблуках!

Перья и бахрома

Дизайнеры не перестают использовать смелые способы декора. Разумеется, для повседневности это слишком вызывающе, но кое-какие идеи все же следует взять на вооружение. Эти элементы можно применять так, что образ будет смотреться спокойно и гармонично. Для дневного выхода можно подобрать юбку, подол которой отделан перьями, или небольшую сумочку, а уж вечером можно себя ни в чем не ограничивать – смело надевайте модное платье с самым роскошным оперением!

Тренды осень-зима 2017-2018: Юбка-баллон

На сезон осень-зима 2020 пришлось возрождение этого давно забытого фасона юбки. Юбка-баллон отличается объемным силуэтом, который создается за счет того, что ткань собрана вовнутрь внизу и под кокеткой (если она есть). Длина может быть самой разнообразной, однако, в этом сезоне она стремится ниже колен. Такой фасон может помочь преобразить фигуру, особенно обладательницами формы «перевернутый треугольник» (широкие плечи, узкие бедра): за счет объема юбки-баллон можно визуально уравновесить линии плеч и бедер. Кроме того, можно попробовать и другие вариации на тему традиционного фасона: например, с широкой кокеткой.

Бейсболка на все случаи жизни

Даже если вы далеки от спорта, в этом сезоне все-таки придется отдать дань некоторым элементам его стиля. Привычно воспринимать кепки как исключительно ребяческий аксессуар, однако, дизайнеры нашли ему массу других применений. Бейсболки буквально захватили мир моды – теперь их носят со всем, с чем только можно: и со строгими брючными костюмами, и даже с коктейльными платьями!

Не бойтесь ставить опыты над своим стилем, а в качестве модных реактивов используйте яркие цвета, необычные фактуры и оригинальные фасоны. Результатом эксперимента станет ваш обновленный индивидуальный стиль!

Тенденции моды 2020:


cfd66238



Фото




Модные тенденции 2020