Мода осень-зима 2016-2017



На календаре – весна и лето, а на подиумах мировых столиц моды – шубы и сапоги. Дизайнеры «готовят сани» к следующему холодному сезону. Каковы же будут тенденции моды осень-зима 2016-2017? Что модно осенью 2016?



Мода осень-зима 2016 — Смешение принтов

Мода осень 2016 в фото — Altuzarra, Calvin Klein

3. 1 Phillip Lim, Coach

Anna Sui

Монохром – это хорошо. Принты – тоже. Но – не оригинально. Хотите выглядеть небанально – выбирайте модели, в которых есть микс рисунков! Дизайнеры в новом модном сезоне осень-зима 2016-2017 превзошли себя, сочетая клетку и цветы, хищные принты и милый горошек, полоску и абстракцию, «пейсли» и этнические орнаменты. Причем, все это вполне может быть в одной модели, да еще и в разной цветовой гамме! За примерами ходить далеко не нужно – подобные эксперименты проводили Altuzarra, Calvin Klein, 3. 1 Phillip Lim, Opening Ceremony, Coach, Anna Sui.

Клетка осень-зима 2016-2017

Burberry, Jason Wu

Мода осень 2016 фото — Calvin Klein, DKNY

Ralph Lauren, Victoria Beckham

Клетка и полоска соревнуются постоянно. Пару сезонов подряд лидировала клетка, приняв облик «виши» и «шотландки», затем фаворитом дизайнеров стала полоска. И вот опять на подиумах «побеждают» модели в клеточку. Самые разные модификации этого многоликого принта можно увидеть в коллекциях Burberry, Jason Wu, Calvin Klein, DKNY, Ralph Lauren, Victoria Beckham.

Мода осень 2016 — Фуксия

Oscar de la Renta, Derek Lam

Одним из цветов 2016 года стал нежный и почти прозрачный «розовый кварц». Но дизайнеры, «наигравшись» этим деликатным оттенком весной и летом, к осени решили добавить интенсивности – и розовый превратился в оттенок фуксии. Разбавить спокойный и традиционно нейтральный осенне-зимний гардероб 2016-2017 года яркими красками предлагают Oscar de la Renta, Public School, Lacoste, Derek Lam, Altuzarra и Prabal Gurung.

Модный бархат на осень 2016

Фото моды 2016 — Alberta Ferretti, Marc Jacobs

Monse, Ralph Lauren

Prabal Gurung и Mara Hoffman

Когда за окном плывут по небу тучи, а столбик термометра неумолимо ползет вниз, так хочется тепла и уюта! Возможно, именно поэтому с приходом осени в модный гардероб постоянно возвращаются «теплые» фактуры – замша, вельвет, бархат. Вот и в сезоне моды осень-зима 2016-2017 дизайнеры вновь предлагают насладиться мягкостью, благородным мерцанием и выразительностью бархата. «Носите бархат на светские рауты и в будни!» – призывают Alberta Ferretti, Marc Jacobs, Monse, Ralph Lauren, Prabal Gurung и Mara Hoffman.

Осенью и зимой 2016-2017 в фокусе – плечи!

Мода осень-зима 2016-2017 фото Christian Siriano, Delpozo

BCBG Max Azria, J. Mendel

Marchesa

Весной дизайнеры дружно взялись за ножницы, и сделали на плечах вырезы. А вот к осени 2016 этот акцент сохранит свою актуальность, но вот способы продемонстрировать лилейные плечи будут иными: от полного «обнажения» до «хитрого» — можно приспустить пуловер с плеча, словно ненароком, распахнуть пошире ворот сорочки или обнажить одну руку, оставив вторую в рукаве. Примеры – в коллекциях Christian Siriano, Delpozo, BCBG Max Azria, J. Mendel, Marchesa, Rodarte.

Длинные рукава осень-зима 2016-2017

Фото Marques’ Almeida, Monse

Макси-юбки, платья и пальто – это привычно. Волочащиеся по полу брюки – было! Сапоги до бедер, перчатки до подмышек – тоже. В поисках, чего бы еще удлинить, дизайнеры добрались до рукавов. Неудобно? В моде осенью 2016 не обойтись без перчаток! В этом предлагают убедиться дизайнеры домов моды Marques’ Almeida, Roksanda, Xiao Li, A.F. Vandevorst, Topshop Unique и Monse.

Мода осень 2016 — Блеск

Мода осень 2016-2017 фото 3.1 Phillip Lim, Dennis Basso

Marchesa, Ralph Lauren

Вот уже который сезон подряд дизайнеры предлагают модницам забыть о скромности и стереотипах, и «блистать» всегда и везде! На торжествах, в ресторане и театре – само собой. Но и в буднях просто необходимо «быть звездой!». Тем более что способов для этого кутюрье предлагают великое множество: футуристические ткани, похожие на жидкий металл или фольгу, и мягкие переливы парчи и атласа, пайетки и стеклярус, бисер и золотое шитье (3.1 Phillip Lim, Alexander McQueen, Dennis Basso, Marchesa, Marc Jacobs, Ralph Lauren).

Кожа осень-зима 2016-2017

Karen Walker, Alexander Wang

Фото моды осень-зима 2016-2017 — Banana Republic, Calvin Klein

Leather Weather, Polo Ralph Lauren

Tommy Hilfiger, Proenza Schouler

Вот уж кто не удивил своим присутствием в топе моды осень-зима 2016-2017, так это кожа! Год от года дизайнеры не выпускают ее из своего прицела, активно используя и летом, и зимой. Сложно даже сказать, что еще не сшили из кожи! Плащи и пальто, платья и юбки, брюки и худи, куртки и блузы – в модных коллекциях Mulberry, Ashley Williams, Mary Katrantzou, Karen Walker, Alexander Wang и Tommy Hilfiger есть все!

Брючный костюм осенью 2016-2017

Calvin Klein, Zac Posen

Giorgio Armani

Элегантный или экстравагантный, деловой или оригинальный – брючный костюм вновь бьет рекорды популярности. Можно, конечно, вспомнить идеи об «освобождении женщин», а можно просто взглянуть на календарь – и, трезво оценив преимущества брюк перед юбкой, достать из гардероба такой удобный, комфортный, модный и стильный брючный костюм! Благо, дизайнеры Calvin Klein, Zac Posen, Gareth Pugh, Xiao Li, Alexander McQueen, Giorgio Armani предложили осенью-зимой 2016-2017 модели на любой вкус.

Мода осень 2016 — Экстремальный оверсайз

Мода осень 2016 фото — Emilia Wickstead, Preen

Christopher Kane, Delpozo

Marc Jacobs, Alexander McQueen

Модели «с чужого плеча», которые постоянно и настойчиво предлагают модницам дизайнеры ведущих домов моды, в осенне-зимнем сезоне 2016-2017, конечно же остались. Но одежда на пару-тройку размеров больше уже не удовлетворяет модельеров. Их фантазию будоражат экстра-объемы! Особенно «досталось» верхней одежде. Так что будущей осенью и весной можно, не мудрствуя лукаво, накинуть на плечи стеганое одеяло из спальни или прикроватный мохнатый коврик, прикупить пальто на 5-6 размеров больше и совершенно не экономить на материале для всего остального – по примеру Emilia Wickstead, Preen, Christopher Kane, Delpozo, Marc Jacobs, Alexander McQueen.

Мода осень-зима 2016 — Сарафан на лямках

Altuzarra, Milly

Фото Novis, Oscar de la Renta

Suno, Tibi

Если вы думаете, что сарафан поверх блузы или гольфика можно носить только в школе, то обязательно загляните в коллекции Altuzarra, Milly, Novis, Oscar de la Renta, Suno, Tibi. В моде осенью и зимой 2016-2017 дизайнеры продемонстрировали совсем не скромные школьные комплекты! Что ж, это достойная альтернатива привычному ансамблю «юбка плюс пуловер или водолазка» – стильная, оригинальная и современная.

Мода осень-зима 2016-2017 — Асимметрия

Prabal Gurung, Rodarte

Фото моды осень-зима 2016-2017 — Zac Posen, DKNY

Monse, Narciso Rodriguez

Платья на одно плечо, неровный подол и отсутствие симметрии в декоративных элементах в новом сезоне моды осень 2016 дизайнерам показалось уж слишком тривиальным. Но отказываться от асимметрии, которая всегда становится «изюминкой», придающей моделям оригинальности, модельеры не спешат. Напротив, он сделали асимметрию «максимально асимметричной», доведя эту тенденцию практически до абсурда! Описать это сложно. Стоит взглянуть своими глазами – в коллекциях Prabal Gurung, Rodarte, Zac Posen, DKNY, Monse, Narciso Rodriguez.




Тенденции моды 2020:


cfd66238



Фото




Модные тенденции 2020