Вечерние платья 2014

Элегантная роскошь – это достаточно точное выражение, характеризующее хорошо продуманные модные вечерние платья 2014. В отличие от прошлых сезонов, сейчас дизайнеры решили обойтись без экспериментов с цветовой гаммой, формой и текстурой, а также забыли о пафосных деталях в покрое. Они решили забыть об инновациях и вернуться в моду «хорошо забытого старого». Вечерние платья 2014 были изготовлены в лучших традициях вечерней моды.


Прекрасное вечернее платье должно вызывать восхищение и восторг, подчеркивая естественное изящество форм и линий женского тела. Модные платья 2014, а если быть точным, большинство моделей из них, были изготовлены с акцентом на бедрах, груди и талии, а также некоторые дизайны открывают плечи и имеют достаточно глубокие вырезы, что идеально моделирует наиболее чувствительную зону груди.

Цвета и оттенки вечерних платьев 2014

Настоящая элегантность тяготеет к благородной цветовой гамме. Модные вечерние платья 2014 исключают смелые и яркие цвета, такие как неон или «кислота». Сейчас в тренде являются драгоценные камни, поэтому несомненными лидерами этого сезона являются синие, зеленые, красные и пурпурные платья. Представительницы прекрасного пола в таких платьях напоминают драгоценные камни, которыми хочется наслаждаться часами. К примеру, выбирая зеленое платье вы становитесь похожи на королевский изумруд, темно-синий превращает вас в таинственный сапфир, а насыщенно-красный дарит вам глубокую красоту роскошного рубина. И если ткань платья гладкая и блестящая – схожесть с драгоценным камнем будет заметна невооруженным глазом.

Белые и черные вечерние платья 2014 стандартного покроя – это извечная классика, которая сохраняет свои позиции в следующем году. Также в моде блестящие вещи, излучающие блеск серебристых кристаллов и античного золота. Они идеально подходят для приемов и прочих вечерних событий.

Изящные складки на вечерних платьях 2014

Плиссировка, складки и драпировка – это только некоторые из наиболее популярных техник в дизайне вечерних платьев 2014. Каждый дизайнер старается найти для них уникальное решение.

Вечерние платья 2014: акцент на груди и плечах

Откровенные и глубокие вырезы V-образной формы – это теперь не единственный вариант для акцента на груди. Дизайнеры вечерних платьев 2014 предлагают более интересные платья с декольте, которое является ключевой их «фишкой». В дополнение ко всему, они решили также открыть и зону плеч. Но, так как привычный формат уже надоел многим женщинам, в ход пошли новые приемы.

Например, в коллекциях модных брендов весна-лето 2014 есть вечерние платья с, так называемой, «ложной обнаженностью», когда на первый взгляд кажется, что те или иные части тела открыты, но если приглядеться, то можно увидеть прозрачную или полупрозрачную ткань. Эта техника позволяет сочетать в одной модели два разных акцента: открывает линию плеч и груди.

Стиль нижнего белья в вечерних платьях 2014

Трендовая тема – прекрасный и провокационный стиль нижнего белья в дизайнах вечерних платьев 2014. Использование тонких бретелек, доступные и провокационные вырезы, украшенные кружевом – все эти детали делают платье похожим на ночную рубашку, комбинацию или пеньюар. Но не стоит бояться, все равно остается разница: для вечерних платьев используется другая ткань – в основном, вельвет. Хотя есть модели, изготовленные из муслина и шелка.

Бахрома и оборки в дизайне вечерних платьев

«Вкрапления» бахромы или рюшек придают платьям романтического настроение, а также повышают уверенность в элегантности и шарме женственности. Глядя на коллекции 2014, мы не можем сказать, что кутюрье слишком часто использовали оборки. Но иногда на платьях присутствует несколько декоративных полосок, которые обрамляют вырезы.

Многие бренды заменили оборки бахромой. Это также придает интересного и выразительного эффекта платьям, но выглядит менее впечатляюще.

Блестящая отделка вечерних платьев

Еще один модный тренд сезона – блестящая радужная отделка вечерних платьев 2014. В наше время «золото-серебро», или скорее их имитация – это удел модниц. По крайней мере в моде вечерних трендов – это очевидно. Модные вечерние платья 2014, а точнее дизайны некоторых из них, часто украшаются подобной блестящей отделкой при помощи вышивки или серебристых блесток.

Слоистость в дизайнах вечерних платьев

Слоистость в дизайне вечернего платья всегда выглядит потрясающе: по сути, она придает платью роскоши и нарядности. Открытые вечерние платья 2014 могут быть дополненными полупрозрачными мысами с прорезями для рук. Длинные оборки или баски на талии, также придают особой многослойности. Дизайнеры часто стараются придать слоистости платьям, начиная от линии плеч, чтобы таким образом достичь эффекта моделирования мысов.

Вечерние платья с поясом

Для того чтобы подчеркнуть облегающий силуэт платья, идеально подходят гладкие пояса. С таким дополнением образ выглядит более завершенным. Цвет пояса должен либо совпадать с цветом вечернего платья, либо играть на контрастах.





cfd66238



Фото моды

Поиск по моде 2014:

Модные тенденции 2014