Куртки весна 2015

К весне каждая модница стремится если уж не обновить гардероб, то хотя бы приобрести несколько остромодных новинок. И одними из первых вещей, о которых задумываются представительницы прекрасного пола накануне нового весенне-летнего сезона, является куртка. Легкая, практичная, удобная и, конечно же, модная. Какие куртки весны 2015 будут самыми модными и практичными?



Мода весна-лето 2015 революций не обещает. Так, дерзкие и стильные косухи, по всей видимости, еще долго будут будоражить фантазию дизайнеров, рождая все новые и новые образы – от рока до гламура. В новых коллекциях байкерские куртки весны 2015 предлагают примерить дома моды Belstaff, Diesel Black Gold, DKNY, Ralph Lauren. Особый шик  — кожаная косуха в сочетании с легкими и очень женственными платьями и блузами. На фоне моделей традиционной длины необычно смотрится рок-н-ролльная удлиненная косуха от бренда No. 21, которая не только выросла до середины бедра, но и значительно прибавила в объеме за счет покатой линии плеч.

Belstaff, Diesel Black Gold

DKNY, Ralph Lauren

Удобные парки весной утратили «зимний» объем и теплые «внутренности», превратившись в комфортные курточки, которые надежно защитят от прохлады и капризов весенней погоды. Наиболее традиционные модели предложили дизайнеры брендов McQ By Alexander McQueen, Belstaff, Alexander Wang, Stella McCartney и Balenciaga. А вот Michael Kors представил на суд зрителей результат «скрещивания» парки и кейпа. Эдакий вариант 2 в 1: у модели есть и обычные рукава (так что на первый взгляд она ничем не отличается от классической парки), и отверстия-прорези – как у кейпа.

McQ By Alexander McQueen

Alexander Wang, Stella McCartney

Куртки-бомберы по-прежнему занимают лидирующие позиции в топе «курточных» трендов весны 2015 года. Некогда летные куртки в современной моде стали обязательным элементом столь модного сейчас спортивного стиля. Так что удивляться их количеству не стоит. «Bomber jacket» в весенне-летних коллекциях представили дома моды DKNY, Fendi, McQ By Alexander McQueen, Valentino, Rebecca Taylor и Stella McCartney. При этом наряду с однотонными моделями дизайнеры «побаловали» модниц и неожиданными вариантами – из принтованной ткани и с аппликациями в виде бабочек и птиц.

Fendi, Valentino

Ожидаемо много в курортных коллекциях и укороченных курток. Весной 2015 лидируют кожаные модели: из черной и цветной кожи, комбинированные и со змеиным принтом. Подобные модели представили Belstaff, Fendi, Gucci, Louis Vuitton, Nina Ricci, Rochas, Saint Laurent и Versace.

Gucci, Louis Vuitton

Несмотря на теплый сезон, нашлось место в коллекциях и меховым курточкам (мало ли какая весна будет?). Коротенькие пушистые модели предложили примерить дизайнеры домов моды Versace, Louis Vuitton и Fendi.

Balenciaga и Clover Canyon

А вот Balenciaga и Clover Canyon продемонстрировали прямо противоположные варианты: легчайшие курточки из полупрозрачных материалов. Такие модели не скроют ни модный наряд, ни фигуру и при этом защитят от прохлады или  дождя.

Среди модных материалов наметилась смена фаворитов: вместо стеганых тканей и денима в фавориты вышли кожа и обычная плащевка.

Цветовая гамма весенних курток 2015

А вот цветовая гамма вполне соответствует сезону. Нейтральная черно-бело-серо-коричневая палитра щедро разбавлена яркими цветами, среди которых чаще всего можно встретить оттенки зеленого яблока, лайма, лимонно-желтый, оранжевый, шафрановый, красный, темно-синий, кобальтовый, терракотовый, винный и нежные пастельные оттенки пудрового, розового, голубого.

Не будут разочарованы и любительницы принтов. Дизайнеры предложили весенние куртки 2015 с самыми разнообразными рисунками – от бабочек, цветов и обезьян до поп-арта и геометрии.





cfd66238



Фото моды

Поиск по моде 2015:

Модные тенденции 2015