Дата публикации:

Ник Вуйчич: Когда мой сын плачет, я не могу его обнять, но он подходит и обнимает меня - ИНТЕРЕСНО

cfd66238

Визит Ника Вуйчича в любую страну – явление, которое привлекает к себе огромное внимание. Ник родился без рук и без ног. Даже представить невозможно, через какие моральные и физические муки пришлось пройти ему и его родителям. Но эти люди не сдались, и Ник Вуйчич стал одним из самых знаменитых христианских проповедников мира. Своим примером он каждый день вселяет веру и надежду в сердца миллионов людей по всему миру.

Сегодня его календарь расписан не по дням, а по часам, — у него более 35 тысяч приглашений со всего мира с просьбой выступить, и на этой неделе он ответил на одно — в Украине. Вот отрывки из его эмоционального спича.

Без рук и без ног нелегко, но хуже — иметь инвалидное сердце. Ощущать себя одиноким. Чувствовать, что надежды нет. Хочу начать свое выступление с одной забавной истории. Однажды ко мне подошел человек, посмотрел пристально на меня и воскликнул: «Что с тобой случилось?» А я: «Сигареты!». Смеха в моей жизни много…

Когда я родился, врачи сказали моим родителям, что я не буду ходить. Но мои родители сказали: «Не знаешь, что можешь, пока не попробуешь». Ножку мою видите? У меня два пальца… Peace! («Мир», — прим.ред). Они не знали, что я смогу не только ходить, но и прыгать, плавать, заниматься серфингом и даже прыгать с парашютом.

Когда я был ребенком, я не знал, что ждет меня впереди, я видел только разбитые осколки. Я не любил себя, я сравнивал себя с другими и мечтал-мечтал-мечтал о ногах. Я ходил в школу, и многие люди с меня смеялись. Я думал, какой же будет моя жизнь, если каждый может меня обидеть? Я думал, я никогда не женюсь… Мы уже 4 года вместе с моей женой, и у нас двое сыновей. Я люблю свою жизнь и ничего не стал бы в ней менять.

Но сначала нужно научиться быть благодарным за то, что у вас есть. Я не знаю, что у вас есть сейчас и о чем вы мечтаете, но самое главное в мире — любовь. Поэтому всем людям, у кого в жизни сложности, я хочу сказать: любите себя, дайте себе шанс, вам не нужно быть кем-то другим. Будьте собой.

Я не стараюсь быть кем-то другим, я и так крутой!

Вы знаете, люди такие смешные… Мне нравится разговаривать с детьми. Однажды я спросил детей лет 8: «Вы чувствуете давление?» И они мне ответили: «Ага! Такие сложные домашние задания, да еще и братья с сестрами надоедают. Один стресс в жизни!» Говорю потом с 13-летним подростком, а он мне: «Родители сводят меня с ума, парня нет, стресс». И у 17-летних стресс — последний год в школе и нужно поступать в университет. И вот бы попасть в университет — и все будет хорошо! Но знаете что? Они попадают в университет, а хорошо-то не стало, теперь денег не хватает: «Вот бы только получить мне работу, и все будет хорошо!». Получил работу, посмотрел на своего босса — и стресс полный!

Помните, я говорил, что никогда не думал, что я женюсь? Я думал, что даже если женюсь, я не смогу взять за руку свою жену. Но сегодня я знаю, что мне не обязательно держать ее за руку, нужно держать ее сердце. Так и вы должны знать, что важно в вашей жизни — руки или сердце, ноги или душа.

Сейчас моему старшему сыну Кийоши три года, он выше меня. Когда мой сын плачет, я не могу его обнять, но он подходит и обнимает меня сам. Вот вам доказательство: мечты сбываются!

Если будете искать счастье во временных вещах, и счастье будет временным. В детстве я убеждал себя, что ничего не получится: «Ты никогда не будешь счастливым. Сдавайся». В 10 лет я пытался покончить жизнь самоубийством. Представьте, если бы мне это удалось! Я бы не познакомился со своей женой, у меня не было бы детей, я бы никогда не стал оратором. Нельзя сдаваться, ведь ты никогда не знаешь, что за углом, пока не повернешь!

Храбрость — это не когда, ты не боишься. Храбрость — это когда ты делаешь, даже когда боишься.

У меня в шкафу припасена пара туфель на всякий случай, потому что я видел чудеса. Но часто Бог не исцеляет тело, потому что хочет исцелить нашу душу. И знаете что? Если я не получу в жизни чуда, я могу сам стать чудом для кого-то другого. Однажды я говорил перед аудиторией в Калифорнии и увидел, как один мужчина поднял маленького мальчика — Даниэля Мартинеса. Я посмотрел на него и выдохнул: у него не было ни ручек, ни ног. Я попросил, чтобы его папа вынес мальчика на сцену, ему было только 19 месяцев. Он смотрел на меня, а я на него, я не мог ему дать «пять», но я положил свою маленькую ножку на его. И он улыбнулся. А все вокруг плакали, потому что это было чудо.

Будьте благодарны за то, что имеете, и мечтайте по-крупному. Я вот когда-то не ценил свою ножку. Но сейчас ею я набираю 43 слова в минуту на клавиатуре (это если я еще потягиваю чашку кофе). Продолжайте пробовать, пока у вас не получится. Родители не верили в мою мечту стать спикером. Когда я им сказал, что хочу быть оратором, они сказали, что мне нужно получить специальность бухгалтера. Я пошел учиться, но параллельно воплощал свою мечту. И да, прежде чем меня пригласили на выступление в первую школу, я обзвонил 52 учебных заведения! 52 неудачи. Когда у тебя есть цель, будь готов к неудачам.

Государство не смогло мне помочь, когда я поступал в университет. Мне помогла некоммерческая организация «Австралийцы для австралийцев». Так вот я хочу, чтобы украинцы помогали украинцам. Я хочу, чтобы в университетах стало больше людей с ограниченными возможностями. Нельзя изменить страну, не изменив город. Нельзя изменить город, не изменив школу. На большое движение в каждой стране нужно время. И я молюсь за ваше правительство, им нужен Бог. Я хочу, чтобы ваша молодежь вновь могла мечтать, чтобы следующее поколение стало лидерами страны. И вы сможете это сделать. Ваше прошлое не определяет будущее. Но решения будущих лидеров — определяют.

Держитесь за жизнь, за веру, и вас вновь вынесет наверх!

Источник


"Будет ли у нас в будущем брак и дети?"
Будет с ним свидание в феврале?
"Будете ли вы смотреть новый сериал про Букиных?"
Дети кидают в меня снежки, что делать?
Физическая культура помогите пожалуйста
ФИЗИКА 7 КЛАСС ЦДЗ: Нахождение равнодействующей сил
Горбинка на носу: возможно ли ее уменьшение к 18 годам?
Горит лампочка АКБ Пежо 406: что делать?
Как решить проблему с импортом мира в Minecraft Bedrock
"Когда ставить елку: мифы и реальность"
Когда уже изобретут вот такую штуку и еще вот такую?
Лучшие видеокарты для генерации в stable diffusion до 50к
Можно ли получить категорию А1 в очках?
Норм идея покупать айфон на авито?
Норм ли брать Ryzen 5 3600 за 6000 руб?
Почему на охоту берут собак, а не котов?
Почему на пещерных рисунках нет слонов и жирафов?
Почему на планете 5 нет балансира?
Помогите найти игру!
Помогите найти очень старую игру!
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ОРИГИНАЛ ЗВУКА
"Реформы Петра I: подчинение церкви государству"
Сер и Руси: исторические связи и влияние
**Сердце: основа системы кровообращения**
Валберис не возвращает деньги.
Вам часто попадаются люди неприятные ? .
Вылетает Minecraft for Windows 10..
Забота как скрепляющий фактор отношений
Заголовок: Чей номер +74993379445?

Тэги

дизель сумка, сумка дизель, сумка биркин, сумка, guess сумка, биркин сумка, сумка guess, guess сумки, сумки guess, сумки coach, империя сумок, шоппер сумка, сумка шоппер, сумки, пастушья сумка, coach сумки, сумки женские, женские сумки, furla сумки, сумки furla, гесс сумка, coach сумка, сумка coach, сумка женская, прада сумка, сумка гесс, сумка прада, сумка гуччи, женская сумка, гуччи сумка, сумки coccinelle, coccinelle сумки, фурла сумка, диор сумка, сумка фурла, pinko сумки, сумка диор, фурла сумки, сумки фурла, тоут сумка, сумка тоут, сумки pinko, сумка мужская, hermes сумка, сумка hermes, гесс сумки, мужская сумка, сумка дорожная, сумки гесс, сумка jacquemus, афина сумки, сумка шоколад, сумки афина, дорожная сумка, jacquemus сумка, сумка спортивная, спортивная сумка, пинко сумка, сумка пинко, diesel сумка, пинко сумки, шанель сумка, сумка шанель, pinko сумка, сумка diesel, сумки пинко, сумка келли, келли сумка, сумки эконика, эконика сумки, баленсиага сумка, сумка баленсиага, сумка furla, сумки брендовые, сумка pinko, сумка холодильник, брендовые сумки, furla сумка, сумка багет, сумки мужские, сумка крючком, багет сумка, сумки вязаные, мужские сумки, сумки медведково, медведково сумки, сумка celine, сумки верфь, хобо сумка, сумка хобо, celine сумка, сумка кархарт, сумка мессенджер, сумка поясная, верфь сумки, сумка гермес, вязаные сумки, мессенджер сумка, поясная сумка
Найти
Топ-комментатор
  • Полезные сове...
  • Юрий
  • Блог о покере
  • ELuS1vE
  • Владимир
В топ ПС по НЧ
Статистика